info@jcrdl.ca Twitter Facebook LinkedIn

Conseil d'administration 2016-2017


 

 

Annabelle

  

Annabelle Dumais, Présidente

 

Profession : Conseillère financière          

 

annabelle.dumais@sfl.qc.ca

 

 

 

Michel

  

MiChel Marcotte, VP Financement

 

Profession : Conseiller financier

 

michel.marcotte@sfl.qc.ca

 

Audrey 

  

Audrey Pelletier, VP Activités

 

Profession : Propriétaire de Colorey

 

colorey@outlook.com

 

 

Michel2

 

Michel Sirois, Secrétaire - Trésorier

 

Profession : Directeur en certfication chez Raymond Chabot Grant Thornton

 

sirois.michel@rcgt.com

 

Caroline

 

Caroline Dubé, Administrateur

 

Profession : Copropriétaire des Productions Giard et Amusements Cyclone

 

caroline@lesproductionsgiard.com

 

 

 

Gabrielle

 

Gabrielle Lavoie-Lévesque, Administrateur

 

Profession : Avocate chez Dubé Dion Avocats S.E.N.C.

 

gabriellelavoielevesque@dubedion.ca                                         

 

Cathy  

Cathy Saint-Cyr, Administrateur

 

Profession : Directrice Générale adjointe à l'Hôtel Universel de Rivière-du-Loup.                                       

 

cathy.stcyr@hoteluniverselrdl.com

 

Virginie

 

Virginie Caron, Administrateur

 

Profession : Directrice artistique
et propriétaire, Symbiote                                                      

 

virginie.caron28@gmail.com


 

  

amélie

 

Amélie Martineau, Permanence

 

Profession : Chargé de projet

Jeune Chambre de Rivière-du-Loup

Chambre de commerce de la MRC de Riivère-du-Loup                              

 

service@jcrdl.ca


 

 

 

 

 



Nos gouverneurs
Menu
Nos collaborateurs
Menu